Рейтинг@Mail.ru
Китайские спецслужбы освободили захваченную в заложники россиянку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские спецслужбы освободили захваченную в заложники россиянку

Читать ria.ru в
Жительница Дальнего Востока приехала в город Муданьцзян по коммерческим делам, но была похищена группой местных преступников. Узнав от заложницы данные ее родственников, похитители связались с ними и потребовали за ее освобождение выкуп в 40 тысяч долларов.

ВЛАДИВОСТОК, 19 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Сотрудники общественной безопасности Китая освободили из плена и вернули на родину гражданку России, сообщила РИА Новости во вторник представитель отдела информации Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Анна Чак.

По ее словам, жительница Дальнего Востока приехала в город Муданьцзян по коммерческим делам, но была похищена группой местных преступников. Узнав от заложницы данные ее родственников, похитители связались с ними и потребовали за ее освобождение выкуп в 40 тысяч долларов.

Информация о похищении россиянки в приграничной с Дальним Востоком России провинции Хэйлунцзян стала известна в Главном управлении МВД России по ДФО. Оперативное сообщение было передано в Китай.

"Руководство операцией по розыску и освобождению похищенной коммерсантки взял на себя начальник управления общественной безопасности города Муданьцзян Чжао Цзиньчэн. Подозреваемых в похищении россиянки удалось установить в считанные часы. Главарь банды и двое его сообщников были задержаны в одном из местных ресторанов. Вскоре была освобождена из плена россиянка. В тот же день она отправилась на родину", - сказала представитель МВД РФ.

По заключению врачей, предпринимательница пережила стресс, и ей понадобится психологическая реабилитация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала