Рейтинг@Mail.ru
Представитель Германии по правам человека посетит Россию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Германии по правам человека посетит Россию

Читать ria.ru в
В рамках насыщенной четырехдневной программы своего пребывания в Москве Нооке намерен провести обстоятельные беседы о ситуации с правами человека в России с лидерами российского гражданского общества, известными деятелями неправительственных организаций (НПО), представителями русской православной церкви и СМИ, а также с уполномоченным российского правительства по правам человека.

БЕРЛИН, 17 июн - РИА Новости, Ольга Семенова. Уполномоченный правительства Германии по политике в области прав человека и вопросам гуманитарной помощи Гюнтер Нооке (Guenter Nooke) посетит с визитом Москву 17-20 июня, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МИД Германии.

"В рамках насыщенной четырехдневной программы своего пребывания в Москве Нооке намерен провести обстоятельные беседы о ситуации с правами человека в России с лидерами российского гражданского общества, известными деятелями неправительственных организаций (НПО), представителями русской православной церкви и СМИ, а также с уполномоченным российского правительства по правам человека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, особенное внимание германский уполномоченный уделит вопросам свободы мнений и печати, свободы собраний, роли гражданского общества, положению правозащитников, состоянию органов юстиции и исполнения наказаний, а также проблеме статуса НПО в России.

Задачей уполномоченного правительства Германии по политике в области прав человека и вопросам гуманитарной помощи (входит в структуру МИД Германии) является, в частности, изучение политических тенденций в этой сфере в стране и за рубежом с целью подготовки предложений министру иностранных дел по формированию германской политики на этом направлении. Одновременно уполномоченный федерального правительства представляет политику Германии в сфере прав человека за рубежом, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала