Рейтинг@Mail.ru
Суд заочно приговорил офицера Ульмана к 14 годам лишения свободы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд заочно приговорил офицера Ульмана к 14 годам лишения свободы

Читать ria.ru в
Суд заочно приговорил офицера спецназа Эдуарда Ульмана к 14 годам лишения свободы, других фигурантов по делу об убийстве жителей Чечни - к срокам от 9 до 12 лет заключения.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июн - РИА Новости. Суд заочно приговорил офицера спецназа Эдуарда Ульмана к 14 годам лишения свободы, других фигурантов по делу об убийстве жителей Чечни - к срокам от 9 до 12 лет заключения.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, Алексей Перелевский приговорен к 9 годам заключения, Александр Калаганский - к 11 годам, Владимир Воеводин - к 12 годам. Суд определил для всех них, включая Ульмана, строгий режим заключения.

Осужденным запрещено занимать руководящие должности в войсках. Мера пресечения "подписка о невыезде" для единственного присутствующих на процессе Перелевского изменена на заключение под стражу. Он был взят под стражу в зале суда. Ульман, Калаганский и Воеводин не присутствовали на суде, их местонахождение в настоящее время неизвестно. По решению суда, ранее подсудимых объявили в Федеральный розыск.

Фигуранты "дела Ульмана" обвинялись в убийстве шестерых жителей Чечни. Согласно обвинительному заключению, разведгруппа Ульмана в январе 2002 года недалеко от чеченского села Дай расстреляла автомобиль "УАЗ", в котором находились чеченцы. Один из пассажиров был убит, водитель ранен. После этого, как утверждало следствие, спецназовцы вывели и расстреляли людей, а автомобиль сожгли.

В апреле в ходе прений сторон гособвинение потребовало приговорить Ульмана и Перелевского к 23 годам лишения свободы каждого, Калаганского - к 18, Воеводина - к 19 годам лишения свободы.

12 и 13 апреля должна была выступить сторона защиты, однако Ульман, Калаганский и Воеводин не явились на заседание. Как сказали в суде адвокаты и подсудимый Алексей Перелевский, им неизвестно местонахождение обвиняемых. 1 июня по решению суда слушание продолжилось в отсутствии троих подсудимых.

В ходе прений адвокат присутствующего в зале суда подсудимого Алексея Перелевского Наталья Ващенко заявила о невиновности своего подзащитного.

В последнем слове четвертый подсудимый Алексей Перелевский заявил "Я считаю себя невиновным, совесть моя чиста, а доводы гособвинения надуманными и необоснованными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала