Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот отменил рейс Нью-Йорк - Москва из-за надвигающегося урагана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрофлот отменил рейс Нью-Йорк - Москва из-за надвигающегося урагана

Читать ria.ru в
"Метеоусловия становятся все более угрожающими, в такой обстановке взлетать уже было бы небезопасно", - сказал собеседник агентства. Более 180 пассажиров рейса "Аэрофлота", находясь на борту, ожидали взлета около пяти часов.

НЬЮ-ЙОРК, 12 июн - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. "Аэрофлот" отменил вылет рейса Нью-Йорк - Москва из-за мощного циклона, надвигающегося на аэропорт имени Джона Кеннеди, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Метеоусловия становятся все более угрожающими, в такой обстановке взлетать уже было бы небезопасно, поэтому принято решение об отмене вылета и возвращении самолета на стоянку", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время будет решаться вопрос с размещением пассажиров в гостиницах. Отменили свои рейсы и многие другие авиакомпании.

Более 180 пассажиров рейса "Аэрофлота", находясь на борту, ожидали взлета около пяти часов. На летном поле аэропорта имени Джона Кеннеди выстроилась огромная очередь из авиалайнеров.

Причиной задержки десятков рейсов стал надвигающийся на Нью-Йорк мощный атмосферный фронт. В небе над аэропортом постоянно сверкают молнии, слышны раскаты грома, однако дождь едва моросит.

Как отмечают синоптики, это может быть предвестником сильнейшей грозы. По прогнозам, в ближайшие часы на Нью-Йорк может обрушиться ураган, скорость ветра достичь 210 километров в час, а высота волн в прибрежных водах - 10 метров. Метеорологи не исключают, что река Гудзон, разделяющая Нью-Йорк и Нью-Джерси, а также океанская протока Ист-ривер между нью-йоркскими районами Манхэттеном, с одной стороны, и Квинсом и Бруклином - с другой, выдут из берегов. В этом случае подтопленным может оказаться и аэропорт имени Кеннеди, находящийся непосредственно на берегу Атлантики.

Самый сильный ураган в истории Нью-Йорка, названный за высокую скорость ветра Лонг-Айлендским экспрессом, был в 1938 году. Тогда его жертвами стали 50 человек в самом городе и более 700 по всему побережью Лонг-Айленда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала