Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предлагает ввести в России сиесту в жаркие дни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предлагает ввести в России сиесту в жаркие дни

Читать ria.ru в
"Новый режим предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский журналистам. (Как пережить аномальную жару: советы горожанам. ИНФОграфика)

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к премьер-министру Михаилу Фрадкову с предложением изменить рабочий режим россиян в связи с небывалой жарой в стране.

В частности, вице-спикер Госдумы от либерал-демократов просит ввести в России "сиесту" в те дни, когда температура на большей части государства будет подниматься выше 25 градусов.

"Новый режим предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский журналистам.

Он призвал все российские организации в жаркие дни работать по следующей схеме: четыре часа утром (с семи до 11.00) и четыре часа вечером (с 17.00 до 21.00).

Парламентарий подчеркнул, что аномальная жара, бьющая все температурные рекорды, уже стала проблемой для жителей российских городов, обострились проблемы гипертоников и сердечно-сосудистых больных.

"Даже у здоровых людей высока вероятность головокружения, головных болей и обмороков", - отметил Жириновский.

Тем временем в Москве ожидаются новые температурные рекорды. Как сообщает Росгидромет в течении среды в столице воздух прогреется до 32-34 градусов, по области - до 30-35 градусов. Жара в мегаполисе, как ожидается, спадет только к выходным.

 Жара Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала