Рейтинг@Mail.ru
Более 10 человек задержаны в Москве за попытку проведения гей-парада - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 человек задержаны в Москве за попытку проведения гей-парада

Читать ria.ru в
Все они будут доставлены в райотдел милиции Пресненский, где на них составят протоколы об административном правонарушении, добавил собеседник агентства.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Более десяти человек задержаны в центре Москвы за попытку проведения запрещенного городскими властями гей-парада, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, четыре человека были задержаны на Тверской площади около памятника Долгорукому, еще семерых сотрудники милиции задержали при попытке пройти к этому месту.

Все они будут доставлены в райотдел милиции Пресненский, где на них составят протоколы об административном правонарушении, добавил собеседник агентства.

Ранее организатор гей-парада Николай Алексеев сообщил РИА Новости по телефону, что он находится среди задержанных.

Власти Москвы официально отказали организаторам гей-парада в проведении этого мероприятия 27 мая. Отказ был мотивирован тем, что проведение гей-парада нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству. Представитель ГУВД столицы заявил, что все попытки проведения несанкционированного городскими властями гей-парада будут пресекаться, но в рамках закона.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время сотрудники ОМОН оттесняют людей, собравшихся на месте события, в сторону метро "Охотный ряд". Сотрудники милиции оцепили улицу Тверская в направлении мэрии. В данный момент на Тверской находится больше журналистов, чем самих активистов проведения гей парада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала