Рейтинг@Mail.ru
С июня визы в Испанию будут выдаваться в новом офисе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С июня визы в Испанию будут выдаваться в новом офисе

Читать ria.ru в
Согласно новым правилам, виза теперь должна быть с фотографией. К пакету документов нужно прилагать два цветных снимка размером три на четыре сантиметра, а не 3,5 на 4,5 сантиметра, как раньше.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Россияне, желающие поехать в Испанию, с 1 июня будут получать визы через новый офис визового центра (VFS), сообщил РИА Новости источник в испанском генконсульстве в Москве.

По его словам, центр, расположенный по адресу улица Коровий вал 1, строение 2, будет работать по будням с 9.00 до 16.00. "Все вопросы можно будет задать с 1 июня по телефону 380-25-18", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что "заявления на Шенгенские визы для временного пребывания можно будет подавать без предварительной записи", решения по визам будут принимать в течение пяти дней с момента подачи запроса. Консульский сбор теперь можно оплачивать в рублях, сказал источник.

"Визовому центру даны инструкции не принимать на оформление неполные комплекты документов",- сказал собеседник агентства, объяснив, что полный список необходимых документов можно найти на сайте генконсульства.

Согласно новым правилам, виза теперь должна быть с фотографией. К пакету документов нужно прилагать два цветных снимка размером три на четыре сантиметра, а не 3,5 на 4,5 сантиметра, как раньше. Главное требование - четкость и ясность фотографии, фон - ровный, светлый, предпочтительно, серо-перламутровый, изображение головы должно занимать 70-80% снимка.

Услугами визовых центров, помимо испанского консульства, пользуются диппредставительства Франции и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала