Рейтинг@Mail.ru
Мавроди выйдет на свободу 22 мая - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди выйдет на свободу 22 мая

Читать ria.ru в
Мавроди по-прежнему находится в карцере. "Нам до сих пор не известно, по какой причине он был помещен туда. Начальник следственного изолятора нам не объясняет причину. Фактически Мавроди из карцера выйдет на свободу".

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Основатель финансовой пирамиды ОАО МММ Сергей Мавроди, осужденный за хищение денежных средств вкладчиков, выйдет на свободу во вторник, 22 мая, сообщила РИА Новости его адвокат Ольга Макарова.

По ее словам, Мавроди по-прежнему находится в карцере.

"Нам до сих пор не известно, по какой причине он был помещен туда. Начальник следственного изолятора нам не объясняет причину. Фактически Мавроди из карцера выйдет на свободу", - сказала адвокат.

Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество.

В качестве дополнительной меры наказания суд назначил ему штраф в размере десять тысяч рублей в пользу государства. Кроме того, Мавроди должен будет выплатить вкладчикам более 20 миллионов рублей.

По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения МММ, АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей.

По второму уголовному делу Мавроди обвиняется в неуплате налогов. Это дело было выделено в отдельное производство.

В декабре 2003 года суд вынес приговор по третьему уголовному делу в отношении Мавроди: он был признан виновным в организации подделки паспорта и осужден на год и месяц лишения свободы. Паспорт на чужое имя был обнаружен у Мавроди, который с декабря 1997 года находился в розыске, во время обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан в 2003 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала