Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане убит один из лидеров "Талибана", подтвердили в НАТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане убит один из лидеров "Талибана", подтвердили в НАТО

Читать ria.ru в
Мулла Дадулла был убит после того, как он покинул свое убежище в Афганистане . Операция по уничтожению боевика была проведена совместно с афганскими войсками.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. НАТО подтверждает информацию об уничтожении муллы Дадуллы - одного из наиболее влиятельных полевых командиров движения "Талибан", сообщает агентство Рейтер.

Об этом говорится в обнародованном в воскресенье заявлении командования сил НАТО в Афганистане.

Дадулла был убит после того, как он покинул свое убежище в Афганистане . Операция по уничтожению боевика была проведена совместно с афганскими войсками.

"Муллу Дадуллу, конечно же, кто-то заменит, но повстанческое движение получило серьезный удар", - говорится, в частности, в заявлении.

Мулла Дадулла, как сообщалось ранее в воскресенье, был убит в Афганистане в ходе операции войск НАТО в южной провинции Гельменд. По информации тележурналистов, операция прошла накануне вечером, тело талибского лидера было доставлено в Кандагар.

До недавнего времени, тем не менее, официальный представитель "Талибан" Забиулла Муджахид (Zabihulla Mujahid), связавшийся по спутниковому телефону с рядом пакистанских информационных агентств, опровергал сообщения о гибели Дадуллы. "Это западная пропаганда, которая не соответствует действительности", - говорил он.

Мулла Дадулла - один из наиболее влиятельных лидеров "Талибан". Его считают фактическим руководителем боевыми операциями на юге и юго-востоке Афганистана, где талибам удалось добиться наибольших успехов. Дадулла также известен как автор многочисленных пропагандистских листовок и кассет с призывами бороться против новых кабульских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала