Рейтинг@Mail.ru
Британская компания изъяла футболки с националистическими надписями - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская компания изъяла футболки с националистическими надписями

Читать ria.ru в
В начале этой недели в магазинах сети розничной торговли "Бертон" (Burton) в продаже появились футболки, на которых был изображен двуглавый орел, православный восьмиконечный крест и надпись на русском языке "Очистим Русь от всех нерусских".

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Крупная британская сеть розничных магазинов изъяла из продажи футболки с националистическим лозунгом на русском языке, сообщила в субботу интернет-версия британской газеты "Гардиан".

В начале этой недели в магазинах сети розничной торговли "Бертон" (Burton) в продаже появились футболки, на которых был изображен двуглавый орел, православный восьмиконечный крест и надпись на русском языке "Очистим Русь от всех нерусских". Ниже была надпись на французском языке. Стоимость футболок составляла 12 фунтов стерлингов за штуку.

Как заявили "Гардиан" представители руководства "Бертон", они не подозревали о реальном содержании надписи на футболках.

По их словам, сотрудники компании-поставщика заявили, что надпись переводится как "Гордись Россией". Посчитав такую надпись проявлением патриотизма, руководство розничной сети выпустило футболки в продажу.

В минувший вторник футболки были изъяты из продажи после того, как одна из русскоязычных сотрудниц сети магазинов сообщила руководству о том, что надпись носит националистический характер и продавать такие футболки неприемлемо.

Однако в пятницу выяснилось, что футболки все еще продаются в интернет-магазине компании. После этого "Бертон" полностью изъяла товар из продажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала