Рейтинг@Mail.ru
Москва широко отметит 85-летие пионерского движения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва широко отметит 85-летие пионерского движения

Читать ria.ru в
Юбилейный слет "Пионерия собирает друзей", посвященный 85-летию Пионерской организации, пройдет в столице с 18 по 21 мая. Соберутся представители детских общественных объединений из регионов России и стран СНГ, ветераны пионерии, исследователи детского движения.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Москва широко отметит 85-летие пионерского движения страны, сообщили РИА Новости в столичном комитете общественных связей.

"Юбилейный слет "Пионерия собирает друзей", посвященный 85-летию Пионерской организации, пройдет в столице с 18 по 21 мая. Соберутся представители детских общественных объединений из регионов России и стран СНГ, ветераны пионерии, исследователи детского движения. Участников торжеств ждет насыщенная программа", - говорится в сообщении.

Слет откроется утром в первый день работы торжественной линейкой в Александровском саду у Могилы Неизвестного солдата. Вечером того же дня во Дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах состоится торжественная встреча ветеранов пионерии и комсомола под девизом "Сегодня вы - не просто ветераны, сегодня вы - история сама".

Научно-практическая конференция "От единой детской организации к детскому движению: традиции и современность" пройдет 20 мая в Российской академии государственной службы при президенте РФ. В тот же день состоится праздничный театрализованный костер "Пионерия собирает друзей" на площади перед Дворцом на Воробьевых горах, который и станет кульминацией слета.

В последний день пройдут встречи участников слета с представителями детских общественных объединений во всех административных округах столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала