Рейтинг@Mail.ru
Останки советского воина с Тынисмяги хотят перевезти в Тверь - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останки советского воина с Тынисмяги хотят перевезти в Тверь

Читать ria.ru в
"При раскопках стало известно о том, что у "Бронзового солдата" обнаружены останки моего брата - лейтенанта Василия Волкова", - рассказала сестра погибшего. (Кто похоронен на Тынисмяги. Список, истории, судьбы)

ТВЕРЬ, 11 мая - РИА Новости. Родственники советского лейтенанта Василия Волкова, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Эстонии, намерены добиваться перезахоронения его останков в Тверской области.

Об этом заявила РИА Новости в пятницу родная сестра погибшего Татьяна Волкова, жительница деревни Ряд Удомельского района Тверской области.

"При раскопках братской могилы советских воинов, проводимых эстонскими властями в центре Таллина, стало известно о том, что у "Бронзового солдата" обнаружены останки моего брата - лейтенанта Василия Волкова, призванного из Кашинского района Тверской области. Узнав об этом, я обратилась в военный комиссариат и к руководству Тверской области с просьбой оказать содействие в перезахоронении моего брата на родной земле", - рассказала Волкова.

В областной администрации заявили, что готовы помочь родственникам погибшего воина.

"Поскольку родственники лейтенанта Волкова изъявили желание перезахоронить его останки и обратились с соответствующим заявлением в военкомат и к руководству области, губернатор Дмитрий Зеленин принял решение обратиться в МИД России и к эстонским властям с просьбой оказать содействие в доставке останков лейтенанта Волкова для перезахоронения на его родине", - подчеркнул пресс-секретарь главы региона Андрей Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала