Рейтинг@Mail.ru
Самолеты ВВС пролетели над Красной площадью - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты ВВС пролетели над Красной площадью

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости, девять самолетов Су-27 и МиГ-29 в виде фигуры группового пилотажа "ромб" прошли над Красной площади на высотах от 300 до 500 метров.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Самолеты ВВС из состава пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" пролетели над Красной площадью во время военного парада в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент РИА Новости, девять самолетов Су-27 и МиГ-29 в виде фигуры группового пилотажа "ромб" прошли над Красной площади на высотах от 300 до 500 метров.

Ведущий группы самолетов - начальник 237-го Центра показа авиационной техники, дислоцирующегося в Кубинке, гвардии полковник, летчик-снайпер Игорь Ткаченко. До 2007 года он командовал авиационной пилотажной группой "Русские витязи", высшим пилотажем занимается с 1989 года.

Как ранее сообщили в ВВС, безопасность полета полностью обеспечена за счет выверенных высот, направлений полета, надежности работы авиационной техники и летчиков.

Самолеты пилотажной группы "Русские витязи" и "Стрижи" утром взлетели с подмосковного аэродрома "Кубинка" и до назначенного времени находились в зоне ожидания.

После пролета над Красной площадью самолеты вернутся на аэродром, где продемонстрируют ветеранам войны и зрителям пилотажную программу.

"Русские витязи" - единственная в мире пилотажная группа, выполняющая группой высший пилотаж на боевых самолетах класса тяжелых истребителей. Создана группа 5 апреля 1991 года из высококлассных летчиков авиабазы "Кубинка". За годы существования группы они неоднократно демонстрировали мастерство в Великобритании, Франции, Польше, Китае, Германии, Словакии, Новергии, Бельгии, Канаде, США, Малайзии и Австрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала