Рейтинг@Mail.ru
В Китае стартовала акция "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в
Первыми обладателями георгиевских ленточек в Пекине стали китайские ветераны, которые пришли на организованный РИА Новости видеомост "Москва-Пекин". (Места распространения Георгиевских ленточек. ИНФОграфика)

ПЕКИН, 7 мая - РИА Новости, Алексей Ефимов. В преддверии празднования Дня Победы в Китае впервые стартовала акция "Георгиевская ленточка".

Первыми обладателями георгиевских ленточек в Пекине стали китайские ветераны, которые пришли в понедельник на организованный РИА Новости видеомост "Москва-Пекин", посвященный 62-й годовщине победы над фашизмом.

Помимо того, георгиевские ленточки распространяются в Харбине и Шанхае.

Впервые акция проводилась в российских городах весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В прошлом году она приобрела всероссийский масштаб.

За время акции в 2006 году было распространено почти пять миллионов ленточек по всему миру. В этом году планируется распространить около 10 миллионов.

Акция "Георгиевская ленточка" организована РИА Новости и молодежной организацией "Студенческая община" и проводится при поддержке Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Подробнее об акции "Георгиевская ленточка" >>

Георгиевская лента Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала