Рейтинг@Mail.ru
Южкузбассуголь усиливает контроль безопасности на своих шахтах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южкузбассуголь усиливает контроль безопасности на своих шахтах

Читать ria.ru в
Новое управление возглавил Виктор Храмцов, ранее работавший в руководстве территориального управления Ростехнадзора по Кемеровской области, говорится в пресс-релизе.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Компания Южкузбассуголь, владеющая шахтой Ульяновской, где из-за взрыва в марте погибли более ста горняков, создала специальное управление по промышленной безопасности и назначила срок независимой аттестации руководства шахт, говорится в сообщении компании.

Новое управление возглавил Виктор Храмцов, ранее работавший в руководстве территориального управления Ростехнадзора по Кемеровской области, говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в документе, на управление возложены задачи по усилению контроля за соблюдением правил техники безопасности на шахтах Южкузбассугля.

Также сообщается, что с 14 мая все инженерно-технические работники шахт компании - от директоров до начальников участков - всего около 300 человек - пройдут независимую аттестацию.

Планируется определить, каков уровень квалификации горных инженеров на предприятиях компании и насколько они соответствуют занимаемым должностям.

"Аттестация пройдет в два этапа - психологический и технический", - говорится в сообщении.

Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский ранее говорил, что датчики метана на шахте Ульяновская были несанкционированно перенастроены на меньшие показатели, а непосредственной причиной взрыва стало короткое замыкание электрокабеля. Компания Южкузбассуголь согласилась с выводами расследования аварии.

После трагедии Ростехнадзор заявил о том, что ужесточит требования к аттестации руководящих работников в сфере промышленной безопасности, отказав им в возможности проходить повторную аттестацию в случае первой неудачной попытки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала