Рейтинг@Mail.ru
Новые правила провоза жидкостей в российских самолетах введут в июле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые правила провоза жидкостей в российских самолетах введут в июле

Читать ria.ru в
"Проект приказа о новых правилах провоза жидкостей сейчас проходит внутренние согласования в министерстве. Только после этого он будет направлен на согласование во все заинтересованные ведомства, а потом поступит на регистрацию в Минюст".

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Ограничения на провоз жидкостей в самолетах российских авиакомпаний, направленные на повышение безопасности полетов, вступят в силу не раньше июля этого года.

"Проект приказа о новых правилах провоза жидкостей сейчас проходит внутренние согласования в министерстве. Только после этого он будет направлен на согласование во все заинтересованные ведомства, а потом поступит на регистрацию в Минюст", - сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта РФ.

По оценке специалистов Минтранса, этот процесс займет не менее двух месяцев.

Ранее сообщалось, что новый порядок может начать действовать уже в мае текущего года.

Разработанный документ соответствует требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) к провозу ручной клади. Правила провоза будут распространяются на международные и внутренние рейсы российских авиакомпаний.

Согласно нововведению, емкости, содержащие жидкости и иные аналогичные продукты, не должны превышать объем в 100 миллилитров. Емкости, максимальный объем которых превышает 100 миллилитров, даже если они заполнены частично, к перевозке не принимаются. Кроме того, все емкости должны свободно помещаться в одну закрывающуюся прозрачную пластиковую упаковку.

Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, разрешается провозить в прозрачном и крепко запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала