Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Нью-Йорке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Нью-Йорке

Читать ria.ru в
Более пяти тысяч георгиевских ленточек в рамках акции, проводимой РИА Новости при поддержке правительства Москвы, будут розданы в майские дни в Нью-Йорке.

НЬЮ-ЙОРК, 2 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Более пяти тысяч георгиевских ленточек в рамках акции, проводимой РИА Новости при поддержке правительства Москвы, будут розданы в майские дни в Нью-Йорке.

Одними из самых активных партнеров по распространению символа победы над фашизмом стали постоянное представительство РФ при ООН, генконсульство РФ в Нью-Йорке, Свято-Николаевский собор Нью-Йорка, а также Центр Российско-американского культурного наследия (RACH-C).

Распространение началось 28 апреля с акции, проведенной в Северном Манхэттене, где ленточки мог получить любой желающий. В последние дни апреля одна тысяча георгиевских ленточек через Свято-Николаевский собор была разослана в 17 приходов Русской православной церкви в США (представительство Московского патриархата).

Сотрудники постпредства РФ при ООН уже получили георгиевские ленты и повязывают их на свои автомобили.

8 и 9 мая российские дипломаты в штаб-квартире ООН будут носить ленточки на пиджаках. К акции подключаются и их коллеги из миссий стран СНГ при ООН, которым в эти дни рассылаются ленточки.

Ленточки также будут раздаваться на торжественном приеме в генеральном коснульстве РФ в Нью-Йорке 8 мая.

А в День Победы их получат ветераны Великой Отечественной, проживающие в Нью-Йорке, на праздничном концерте, который состоится в театре "Миллениум" в Бруклине.

Подробнее об акции "Георгиевская ленточка">>  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала