Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы заметили следы распилов на Бронзовом солдате - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы заметили следы распилов на Бронзовом солдате

Читать ria.ru в
При внимательном рассмотрении памятника можно заметить следы заделанных швов как вдоль, так и поперек фигуры Бронзового солдата. Эстонская сторона теперь утверждает, что эти швы - свидетельство того, что еще при изготовлении памятник был собран из отдельных фрагментов... (Бронзовый солдат. Судьба памятника)

ТАЛЛИН, 1 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Депутаты российской Госдумы, находящиеся с визитом в Таллине, заметили на Бронзовом солдате следы распилов.

"Мы переживаем сложные чувства, видя сейчас памятник на новом месте. Конечно мы рады, что Бронзовый солдат цел. Но в то же время, там есть следы поперечного распила, а это значит, что символ Победы был все-таки подвергнут распилу. Хорошо, что хватило мужества восстановить его сейчас. Мы можем увидеть, что реставраторы поработали неплохо", - сказал журналистам глава делегации, председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев.

Бронзовый солдат ранее стоял на холме Тынисмяги в центре Таллина. Решение эстонских властей убрать его оттуда спровоцировало массовые беспорядки. Представитель правительства Эстонии сообщил, что памятник был распилен, но затем премьер Андрус Ансип, выступая с телеобращением, сказал, что Бронзовый солдат цел. Накануне монумент установили на таллинском военном кладбище.

При внимательном рассмотрении памятника можно заметить следы заделанных швов как вдоль, так и поперек фигуры Бронзового солдата. Эстонская сторона теперь утверждает, что эти швы - свидетельство того, что еще при изготовлении памятник был собран из отдельных фрагментов.

Судьба памятника Воину-освободителю Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала