Рейтинг@Mail.ru
Пикетирующие посольство Эстонии в Москве организовали "коридор позора" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикетирующие посольство Эстонии в Москве организовали "коридор позора"

Читать ria.ru в
"Это коридор позора, через который посол Эстонии будет вынуждена покидать здание", - пояснил журналистам лидер молодежного движения "Местные" Сергей Фатеев.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Участники пикета у здания посольства Эстонии в Москве, протестующие против демонтажа памятника Воину-Освободителю в Таллине, выстроились в "живой коридор", через который будут пропускать приезжающих в эстонскую дипмиссию.

"Это коридор позора, через который посол Эстонии будет вынуждена покидать здание", - пояснил журналистам лидер молодежного движения "Местные" Сергей Фатеев.

Всего около посольства в Малом Кисловском переулке находятся около 150 активистов молодежных движений "Местные", "Молодая гвардия", а также "Россия молодая" и "Наши".

Собравшиеся размахивают флагами своих организаций и скандируют антиэстонские лозунги. В толпе ходят слухи, что на территорию эстонской дипмиссии прибыл посол США в России.

У эстонского консульства в соседнем Калашном переулке также продолжается бессрочный пикет российских молодежных движений. Здесь собрались около 200 активистов, среди которых доминируют представители движения "Наши".

Напротив здания консульства размещены около 25 палаток. Руководство "Наших" организовали участникам пикета горячее питание и кипяток. Активисты могут получить в припаркованном поблизости грузовике плов с лавашом и чай в пакетиках.

Место сотрудников 15 отряда ГУВД, который занимается охраной зарубежных дипмиссий, около входа в консульство, заняли дружинники "Наших" в джинсовой униформе.

Пикетчики размахивают флагами и периодически скандируют: "Фашизм не пройдет". Время от времени через динамики звучат патриотические песни. У въезда в Малый Кисловский переулок припаркован автобус с ОМОНом.

Как сообщил РИА Новости идеолог движения "Наши" Борис Якеменко, движение сейчас обдумывает дальнейший план проведения пикета.

"Посмотрим, что и как", - сказал он, добавив, что недавно в Эстонии неизвестные осквернили памятник эстонским солдатам, которые боролись с фашизмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала