Рейтинг@Mail.ru
В Таллине задержаны более 300 участников беспорядков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таллине задержаны более 300 участников беспорядков

Читать ria.ru в
Участники беспорядков рассеялись по улицам города. В центре Таллина разбиты стекла во многих зданиях торговых киосках, повреждены рекламные щиты. По последним данным, по меньшей мере двое полицейских получили легкие ранения.

ТАЛЛИН, 28 апр - РИА Новости. В Таллине, во время беспорядков, спровоцированных демонтажем памятника Воину-Освободителю, задержаны триста человек. Об этом сообщает пресс-служба Пыхъяской префектуры полиции.

По последним данным, по меньшей мере двое полицейских получили легкие ранения.

Участники беспорядков рассеялись по улицам города. В центре Таллина разбиты стекла во многих зданиях торговых киосках, повреждены рекламные щиты.

В ночь с четверга на пятницу в центре Таллина произошли массовые беспорядки, вспыхнувшие после того, как власти Эстонии решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-Освободителю.

После этого правительство, не планировавшее демонтировать памятник до 9 мая, в экстренном порядке решило убрать Бронзового солдата.

По словам представителя правительства, монумент распилили и вывезли из центра города. Место, куда его перевезли, не раскрывается.

Судьба памятника Воину-освободителю Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала