Рейтинг@Mail.ru
Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК

Читать ria.ru в
У эстонского правительства нет достоверной информации о том, кто захоронен на холме Тынисмяги, утверждает посол Эстонии в России Марина Кальюранд. В ходе эксгумации будет осуществляться ДНК-экспертиза останков.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. У эстонского правительства нет достоверной информации о том, кто захоронен на холме Тынисмяги, где установлен памятник советским воинам-освободителям, утверждает посол Эстонии в России Марина Кальюранд.

"У нас нет достоверной информации кто там захоронен и сколько людей там захоронено", - сказала она в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Кальюранд сообщила, что по ходу эксгумации будет осуществляться ДНК-экспертиза останков.

В связи с этим, по ее словам, власти Эстонии дожны связываться с родственниками, которые могут оказать посильную помощь.

"Воля родственников будет учтена при решении о выборе нового места захоронения", - сказала посол.

В начале апреля родственники советских воинов, захороненных у памятника Воину-освободителю в центре Таллина, высказали возмущение подготовкой к эксгумации могил их близких и переносу Бронзового солдата и обратились в судебные инстанции с жалобой на действия эстонских властей.

Проживающие в России родственники подали жалобу в Таллинский административный суд на министерство обороны Эстонии. Интересы родственников в суде будет представлять посольство России в Эстонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала