Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде открывается международный чемпионат фейерверков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде открывается международный чемпионат фейерверков

Читать ria.ru в
Каждая из команд готовит неповторимую программу фейерверков в соответствии с обычаями и традициями своей страны, что превращает фейерверк в театральное представление

КАЛИНИНГРАД, 27 апр - РИА Новости, Северо-Запад, Анатолий Нилов. В Калининграде открывается международный чемпионат фейерверков "Мосты в будущее". Как сообщили РИА Новости в оргкомитете соревнований, чемпионат продлится до первого мая.

"Жителям Калининграда и гостям города предстоит увидеть необыкновенное действо, подготовленное мастерами пиротехнического искусства государств с различными культурными особенностями. Каждая из команд готовит неповторимую программу фейерверков в соответствии с обычаями и традициями своей страны, что превращает фейерверк в театральное представление", - сказал представитель оргкомитета.

По его словам, в фестивале примут участие несколько команд, в их числе - "Parente Fireworks" из Италии, "Jinsheng Fireworks" из Китая, "Minergis" из Чехии, а также "Золотой дракон" с Украины. Он также добавил, что в рамках чемпионата будет проводиться первый региональный конкурс "Файер-шоу".

"Параллельно с красочным шоу фейерверков планируется выступление барабанщиков, танцевальных коллективов, музыкальных групп, театрализованное шоу", - заметил собеседник агентства.

Представитель оргкомитета уточнил, что подведение итогов и награждение участников чемпионата состоится 1 мая - в этот день как раз открываются городские фонтаны.

Впервые международный фестиваль фейерверков "Мосты в будущее" состоялся в 2005 году в рамках празднования 750-летия основания города Калининграда. В нем приняли участие известные пиротехнические коллективы из Германии, Польши, Литвы, Латвии и Белоруссии.

Второй фестиваль проводился в курортном городе Калининградской области - Зеленоградске. Всего на фестивальных мероприятиях побывало свыше трехсот тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала