Рейтинг@Mail.ru
При Татьянинском храме в МГУ открылась бесплатная юрконсультация - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При Татьянинском храме в МГУ открылась бесплатная юрконсультация

Читать ria.ru в
Согласно документу, лучшие студенты юрфака будут под эгидой факультета бесплатно консультировать всех нуждающихся в правовой помощи в юридической консультации при храме.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. При университетском храме Святой Татьяны открылась бесплатная студенческая юридическая консультация для всех нуждающихся. Об этом РИА Новости сообщил настоятель университетского храма протоиерей Максим Козлов.

Соответствующий договор о сотрудничестве подписали в четверг декан юридического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Голиченков и Максим Козлов.

Согласно документу, лучшие студенты юрфака будут под эгидой факультета бесплатно консультировать всех нуждающихся в правовой помощи в юридической консультации при храме.

"Это решение - прецедент в плане сотрудничества храма при вузе и учебного заведения. Помимо того, что это совершенно бесплатная помощь все желающим, это и практика для студентов, которую они будут здесь проходить под руководством преподавателя", - сказал настоятель.

По его словам, это пример того, как, не нарушая принцип светскости образования, Церковь и светские учебные заведения могут сотрудничать.

Под консультацию выделено специальное помещение, где четыре студента, по ротации, под руководством преподавателя будут три-четыре раза в неделю оказывать посетителям юридическую помощь.

"Отказов не будет", - заверил Козлов. В случае, если количество обращающихся в консультацию будет слишком велико, предполагается ввести предварительную запись на консультацию.

Вопросы юристам желающие смогут задать в часы прием - пока по понедельникам, средам и пятницам с 18.00 до 20.00, кроме праздников и выходных. Обращения принимаются и на сайте храма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала