Рейтинг@Mail.ru
О возможных ЧП москвичей будут предупреждать громкоговорители - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О возможных ЧП москвичей будут предупреждать громкоговорители

Читать ria.ru в
На улицах и площадях Москвы планируется установить громкоговорители, с помощью которых население будут информировать о чрезвычайных ситуациях. Улицы, на которых будут установлены громкоговорители, пока не определены.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. На улицах и площадях Москвы планируется установить громкоговорители, с помощью которых население будут информировать о чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Проект соответствующих изменений в закон "О защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" подписал мэр столицы Юрий Лужков. В ближайшее время этот документ будет внесен на рассмотрение Московской городской Думы.

"В случае утверждения этого документа, в местах массового пребывания людей на улицах и площадях Москвы будут установлены специализированные технические средства оповещения и информирования населения, прежде всего громкоговорители", - сказал представитель администрации города.

По громкоговорителям москвичей будут предупреждать не только о возможных чрезвычайных ситуациях, но и о мерах по их ликвидации и о том, как люди должны себя вести в таких ситуациях.

"Информация об этом в случае необходимости будет появляться и на больших уличных экранах, уже установленных в различных районах города", - сказал собеседник агентства.

Улицы и площади, на которых будут установлены громкоговорители, пока не определены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала