Рейтинг@Mail.ru
Введение закона об эвтаназии вызовет поток судебных исков - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введение закона об эвтаназии вызовет поток судебных исков - эксперт

Читать ria.ru в
В разной степени резко, но единодушно негативно высказались эксперты в рамках рубрики "С точки зрения" сайта РИА Новости об узаконивании эвтаназии в России.

В разной степени резко, но единодушно негативно высказались эксперты в рамках рубрики "С точки зрения" сайта РИА Новости об узаконивании эвтаназии в России.

По мнению заместителя председателя Государственной Думы Владимира Жириновского, "это чушь, это дурь бездельников из Совета Федерации, которым нечего делать, и они скучают". "Если мы сейчас разрешим эвтаназию, то таких, решивших добровольно уйти из жизни, желающих много найдется", - считает Жириновский.

Насельник Казанской Богородицкой Площанской пустыни Иеромонах Диомида также считает недопустимым введение эвтаназии в практику. "Бог дает жизнь и мы должны ее продлевать", - объясняет Иеромонах Диомид.

"У меня на этот счет твердое и особое мнение - этот закон принимать в нашей стране нельзя, по крайней мере, в обозримом будущем", - заявил депутат, член комитета Госдумы РФ по охране здоровья Михаил Рокицкий. "Кто будет осуществлять эвтаназию? Врачи, которые спасают жизнь?", - риторическим вопросом ответил депутат. "Я могу сказать, что я счастлив оттого, что я никому не прервал жизнь, и надеюсь, что до конца своих дней этого не случится", - добавил Михаил Рокицкий.

Есть и вторая причина, продолжает Михаил Рокицкий: "У нас и без эвтаназии есть много необоснованных нареканий на врачей, поэтому введение закона об эвтаназии приведет к потоку жалоб в судебные органы".

Напомним, что 17 апреля в прессе появилась информация о том, что Совет Федерации готовит законопроект, разрешающий эвтаназию в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала