Рейтинг@Mail.ru
Алтай планирует присоединиться к акции "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтай планирует присоединиться к акции "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в
Власти Алтая намерены обратиться к организаторам Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", посвященной Дню Победы, чтобы присоединиться к патриотическому марафону.

НОВОСИБИРСК, 18 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Власти Алтая намерены обратиться к организаторам Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", посвященной Дню Победы, чтобы присоединиться к патриотическому марафону.

"Мы намерены подключиться к акции наряду с другими регионами", - сказала РИА Новости в среду пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики региона Елена Лопарева.

По ее словам, представители министерства и молодежного парламента республики в ближайшее время закажут ленточки для жителей Алтая.

Впервые Георгиевская ленточка появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная РИА Новости и Студенческой общиной, объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

С каждым годом "Георгиевская ленточка" становится все более масштабным мероприятием. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что она превратилась в хорошую традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам, а также вышла за границы России.

Весной этого года Георгиевские ленточки вновь появятся на улицах городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Лозунги акции, которая стартует 24 апреля, остаются прежними: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!", так же как и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

За время акции в 2006 году было распространено почти пять миллионов ленточек по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала