Рейтинг@Mail.ru
Состояние четверых пострадавших в стрельбе в Вирджинии стабильно - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние четверых пострадавших в стрельбе в Вирджинии стабильно

Читать ria.ru в
Четверо пострадавших при стрельбе в политехническом университете Вирджинии, чьи ранения представляли угрозу для жизни, чувствуют себя лучше, сообщил руководитель медицинского персонала регионального госпиталя Монгомери Дэвид Стокле.

ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА Новости, Алексей Березин. Четверо пострадавших при стрельбе в политехническом университете Вирджинии, чьи ранения представляли угрозу для жизни, чувствуют себя лучше, сообщил руководитель медицинского персонала регионального госпиталя Монгомери Дэвид Стокле.

"Накануне к нам поступили четыре человека в крайне тяжелом состоянии. Их ранения представляли реальную угрозу для жизни и поэтому было принято решение немедленно их прооперировать, сейчас они чувствуют себя лучше, их состояние стабилизировалось", - сказал Стокле на пресс-конференции.

По его словам, в госпитале остаются трое человек в тяжелом состоянии, четвертый переведен в травматологический медицинский центр.

Стокле сообщил, что в госпиталь Монгомери в понедельник поступили 17 пострадавших при стрельбе в университете. Другие 12 раненых были распределены между другими госпиталями.

"У большинства были многочисленные ранения конечностей", - сказал врач.

По его словам, один из пациентов получил серьезное ранение ноги: несмотря на то, что пуля чудом не задела артерию, у студента была сильная потеря крови. "Если бы он не перетянул сразу после ранения, находясь еще в аудитории, ногу каким-то шнуром от электроприбора, он мог бы погибнуть от потери крови", - сказал врач. Он не стал раскрывать имени пациента, но сообщил, что тот "стабилен и его состояние улучшается".

Стокле отметил, что раненые начали поступать в госпиталь в понедельник около десяти утра. По его словам, сразу после поступления сообщения о происшествии в госпитале была объявлена тревога и были отменены все плановые неэкстренные операции. Три бригады хирургов заступили на дежурство, остальные врачи госпиталя также были мобилизованы, сообщил Стокле. Он отметил, что медицинский персонал "великолепно себя проявил".

По данным полиции, южнокорейский студент, устроивший стрельбу в университете, убил 32 человека, после чего покончил с собой. Всего 23-летний студент Чо Санг Уи произвел от 130 до 150 выстрелов.Кошмар в Вирджинии preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала