Рейтинг@Mail.ru
Президент Абхазии уже в выходные будет выписан из московской клиники - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Абхазии уже в выходные будет выписан из московской клиники

Читать ria.ru в
"Состояние Сергея Васильевича нормальное, он завершает медицинское обследование и уже в эти выходные надеется выписаться из стационара. Встреч в Москве у него не запланировано, и уже на следующей неделе глава Абхазии приступит к выполнению своих обязанностей", - сказал полпред Абхазии.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш, который в понедельник перенес приступ стенокардии, будет выписан из одной из московской клиник уже в эти выходные. Об этом РИА Новости сообщил в пятницу полномочный представитель Абхазии в РФ Игорь Ахба.

"Состояние Сергея Васильевича нормальное, он завершает медицинское обследование и уже в эти выходные надеется выписаться из стационара. Встреч в Москве у него не запланировано, и уже на следующей неделе глава Абхазии приступит к выполнению своих обязанностей", - сказал Ахба.

Как стало известно РИА Новости от источника в окружении абхазского лидера, по рекомендации врачей Багапш решил бросить курить.

Багапш прилетел из Сочи в Москву во вторник, 10 апреля. Он прошел медобследование в кардиологическом научно-производственном комплексе Росздрава, который возглавляет известный кардиолог, академик Евгений Чазов, а также в ЦКБ управления делами президента РФ.

Ранее главный врач Сухумской городской больницы Вячеслав Абухба рекомендовал Багапшу пройти обследование "в связи с приступом стенокардии на фоне крайней усталости".

Багапш в последние дни присутствовал на инаугурации президента Чечни Рамзана Кадырова, находился с визитом в Кабардино-Балкарии, вел переговоры, когда США отказались дать визы абхазской делегации для поездки в Нью-Йорк на обсуждение в Совете Безопасности ООН грузино-абхазского конфликта.

Из-за болезни Багапша была отложена его встреча с лидерами Приднестровья и Южной Осетии, на которой предполагалось обсудить отказ США пустить абхазскую делегаццию на заседание СБ ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала