Рейтинг@Mail.ru
География акции "Георгиевская ленточка" расширяется - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

География акции "Георгиевская ленточка" расширяется

Читать ria.ru в
Среди европейских стран, участвующих в акции «Георгиевская ленточка-2007», - Англия, Бельгия, Болгария, Греция, Испания, Италия, Польша, Сербия, Словакия. Как и в 2006 году ленточки появятся на Ближнем Востоке. В Африке георгиевские ленточки повяжут в ЮАР и Египте, а в Азии - в Гонконге.

Стремительно расширяется география проведения акции «Георгиевская ленточка-2007». К проведению памятных мероприятий, как и в минувшем году, присоединилась компания «Евросеть». Она организует производство ленточек и их распространение во многих городах России, а также странах СНГ и Балтии. «Ленточку» можно будет взять в офисах компании в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Узбекистане, Украине, Латвии, Литве, Эстонии.

В этом году в Эстонии к акции присоединились активисты Добровольного народного движения "Ночной Дозор" - защитники памятника Воину-освободителю, а в Латвии «Георгиевскую ленточку» поддержал Конгресс Русских общин.

Как и в 2006 году, ленточки появятся на Ближнем Востоке: русская община второй раз проведёт акцию в ОАЭ. В нынешнем году георгиевские ленточки также будут переданы в Сирию, Израиль, Иорданию, Ливан.

Среди европейских стран, участвующих в акции «Георгиевская ленточка-2007», - Англия, Бельгия, Болгария, Греция, Испания, Италия, Польша, Сербия, Словакия. В чешском городе Брно в день 40-летия смерти советского маршала Родиона Яковлевича Малиновского активисты Русского культурно-просветительского общества Моравии вручили георгиевские ленточки ветеранам и членам военно-патриотических клубов.

В Африке георгиевские ленточки повяжут в ЮАР и Египте, а в Азии - в Гонконге.

В США ленточки будут распространять штаб-квартира Microsoft в Нью-Йорке и компания Russian Gifts в Чикаго и Вашингтоне.

Таким образом, констатирует оргкомитет акции, с каждым годом акция «Георгиевская ленточка» становится всё более масштабным мероприятием, которое помогает сохранить связь поколений, память о Великой Победе.

Напомним, что акция "Георгиевская ленточка" в 2007 году пройдет с 24 апреля по 12 мая.

Если вы готовы принять участие в акции, организовать производство и распространение ленточек в своем городе, свяжитесь с организаторами, чтобы получить макет ленточки и информационную поддержку. Партнерами акции может стать любая неполитическая организация или частные лица, которые смогут организовать печать и распространение ленточек.

Организаторы акции - ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" - надеются, что ленточки появятся во всех регионах России, в разных странах мира, поэтому каждый отклик по-прежнему очень важен.

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по горячему телефону акции "Георгиевская ленточка" (495) 981-66-11 или по электронной почте victory@rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала