Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области георгиевские ленточки будут раздавать скауты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области георгиевские ленточки будут раздавать скауты

Читать ria.ru в
Представитель правительства отметил, что пока не решено, сколько именно георгиевских ленточек в Калининградской области будет изготовлено, но, по его мнению, их будет не меньше, чем в прошлом году.

КАЛИНИНГРАД, 6 апр - РИА Новости, Северо-Запад, Анатолий Нилов. В Калининградской области георгиевские ленточки будет раздавать местная молодежь. Об этом РИА Новости в пятницу сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Организацией мероприятий в рамках этой патриотической акции занимается областное министерство культуры. Уже решено, что задействованы будут различные молодежные организации - скаутские, "Молодая гвардия", молодежные парламентская ассамблея и правительство. Кроме того, о своей готовности помочь заявило областное молодежное движение "Здоровое поколение". "В рядах этого движения - более тысячи человек по всей области", - сказал представитель правительства.

Он также заметил, что пока не решено, сколько именно георгиевских ленточек в Калининградской области будет изготовлено, но, по его мнению, их будет не меньше, чем в прошлом году.

В 2006 году калининградское правительство заказало пять тысяч георгиевских ленточек. "Ленточки будут раздаваться на улицах, а также во время мероприятий с участием ветеранов", - заметил собеседник агентства.

Акция "Георгиевская ленточка" впервые проводилась в российских городах весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. "Георгиевская ленточка" - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты, как особого знака отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов ВОВ, "солдатского" ордена Славы, обтянута Гвардейской лентой. Цвета ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала