Рейтинг@Mail.ru
Защита Николаева считает незаконным его этапирование в СИЗО Хабаровска - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Николаева считает незаконным его этапирование в СИЗО Хабаровска

Читать ria.ru в
"Это незаконный перевод. Имеется вступившее в силу постановление об избрании меры пресечения, где указано, что Николаев должен содержаться в СИЗО Владивостока", - пояснила адвокат Ольга Коровина.

ВЛАДИВОСТОК, 6 апр - РИА Новости, Александра Денисова. Адвокаты арестованного и отстраненного от должности мэра Владивостока Владимира Николаева направили в суд жалобу на постановление следователя о переводе их подзащитного в СИЗО Хабаровска.

Как сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Николаева Ольга Коровина, жалоба направлена в Ленинский районный суд Владивостока.

"Это незаконный перевод. Имеется вступившее в силу постановление об избрании меры пресечения, где указано, что Николаев должен содержаться в СИЗО Владивостока", - пояснила Ольга Коровина.

Как сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, решение об этапировании Николаева из Владивостока в Хабаровск принято в связи с тем, что расследованием двух уголовных дел, возбужденных в отношении него, занимается Генеральная прокуратура России. В Хабаровске находится главное управление Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Ранее прокуратура Приморского края предъявила Николаеву обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и частью второй статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Решением суда Николаев отстранен от должности и заключен в СИЗО Владивостока. 4 апреля он этапирован в СИЗО Хабаровска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала