Рейтинг@Mail.ru
Родители пропавшей в Красноярске девочки опознали свою дочь - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители пропавшей в Красноярске девочки опознали свою дочь

Читать ria.ru в
Это наша девочка, мы узнали ее вдвоем (с матерью), причину смерти нам пока не назвали. Делом занимается краевая прокуратура, и с первыми результатами нас обещали ознакомить, - сказал отец погибшей Валерий Мальков.

КРАСНОЯРСК, 30 мар - РИА Новости. Родители пропавшей в Красноярске 19 марта пятилетней Полины Мальковой опознали в девочке, тело которой нашли накануне, свою дочь.

Как сообщил в пятницу РИА Новости отец погибшей Валерий Мальков, процедура опознания прошла накануне поздно вечером.

"Это наша девочка, мы узнали ее вдвоем (с матерью), причину смерти нам пока не назвали. Делом занимается краевая прокуратура, и с первыми результатами нас обещали ознакомить", - сказал он.

По его словам, на теле ребенка видны следы насилия - гематомы, порезы. "Сегодня вечером нам обещали дать первые результаты экспертизы", - сказал Валерий Мальков.

В краевой прокуратуре пока никаких комментариев не дают.

Пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей.

В четверг в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В ГУВД края РИА Новости ранее сообщили, что пока не установлено, действительно ли это Полина Малькова.

Это не первое громкое дело, связанное с похищением детей в Красноярске. В конце апреля 2005 года пропали пятеро красноярских школьников в возрасте 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. Их обгоревшие останки были найдены в коллекторе на улице Глинки в мае 2006 года.

Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ). Позже дело было переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство).

Останки школьников впоследствии проходили несколько экспертиз для установления причин смерти.

Детей похоронили в Красноярске 25 сентября 2006 года. Расследование уголовного дела о гибели школьников в продлено до 18 мая 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала