Рейтинг@Mail.ru
Михаил Ульянов в жизни и в кино. Видеокадры - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Ульянов в жизни и в кино. Видеокадры

Читать ria.ru в

Знаменитый актер Михаил Ульянов, на счету которого более 60 ролей в театре и кино, умер в понедельник, 26 марта, в больнице Союза театральных деятелей России.

У Михаила Александровича были серьезные проблемы с сердцем. "В таком угнетенном состоянии я не видела Михаила Александровича никогда, - рассказала друг семьи Ульяновых. - Он очень переживал, что не мог участвовать в жизни своего любимого театра".

Несмотря на почтенный возраст, Ульянов до последнего времени играл в спектаклях. В связи с тяжелым недугом постановки с его участием оказались на грани срыва.

В последний момент руководство театра приняло решение спектакли, где играл Ульянов, не снимать с репертуара, а попросту заменить актера.

"Для театра это, конечно же, огромная потеря. Многие зрители ходили в Вахтанговский, только чтобы посмотреть на игру Ульянова" - говорят его коллеги.

В этом году Михаилу Ульянову исполнилось бы 80 лет. Еще один юбилей он отметил бы как руководитель театра имени Вахтангова. Ульянов пришел туда почти полвека назад молодым актером, а 20 лет назад его возглавил.

Михаил Ульянов в жизни и в кино. Видеокадры

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала