Рейтинг@Mail.ru
Началась массовая проверка шахт: выявлены первые нарушения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началась массовая проверка шахт: выявлены первые нарушения

Читать ria.ru в
Несоблюдение правил промышленной безопасности обнаружено, в частности, в шахтоуправлении "Восточное" в поселке Липовцы Приморского края. В Приморье действуют две шахты. Обе они - "газовые".

ВЛАДИВОСТОК, 27 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. Ростехнадзор проводит проверку соблюдения требований безопасности на шахтах Приморья.

Уже выявлены нарушения, сообщил РИА Новости во вторник заместитель руководителя управления Ростехнадзора по Приморскому краю Юрий Щербанюк.

По его словам, несоблюдение правил промышленной безопасности обнаружено, в частности, в шахтоуправлении "Восточное" в поселке Липовцы Приморского края.

К административной ответственности привлечены инженерно-технические работники.

Как рассказал собеседник агентства, в Приморье действуют две шахты - в поселке Липовцы и поселке Углекаменск, на которых работают около 400 шахтеров.

"Обе шахты - "газовые", то есть в них обнаруживался метан. В ходе проверки сотрудники Ростехнадзора проверят работу систем вентиляции, соблюдение пылегазового режима, противопожарную защиту шахт и общее состояние промышленной безопасности", уточнил он.

Проверка безопасности шахт в Приморье проводится по требованию руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константина Пуликовского по результатам расследования причин аварии на шахте "Ульяновская" Кемеровской области, где выявлены грубейшие нарушения правил безопасной эксплуатации оборудования.

Глава ведомства потребовал от руководителей территориальных управлений Ростехнадзора при обнаружении нарушений правил безопасной эксплуатации шахт принять срочные меры вплоть до остановки производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала