Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу об убийстве собаки в московском метро приостановлены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу об убийстве собаки в московском метро приостановлены

Читать ria.ru в
Эксперты должны определить, какова причина смерти собаки. Экспертизу будет проводить государственное учреждение "Объединение ветеринарии города Москвы". В связи с проведением экспертизы дело приостановлено.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Черемушкинский суд Москвы приостановил рассмотрение уголовного дела против охранника Московского метрополитена Бориса Сурова, которого обвиняют в избиении бездомной собаки.

"По ходатайству гособвинителя, по делу назначена судебно-ветеринарная экспертиза, которая должна установить, имелись ли у собаки по кличке Рыжик телесные повреждения на момент обращения в ветклинику, характер и степень тяжести травм", - сообщили РИА Новости в суде.

Кроме того, эксперты должны определить, какова причина смерти собаки.

Экспертизу будет проводить государственное учреждение "Объединение ветеринарии города Москвы".

В связи с проведением экспертизы дело приостановлено.

По данным центра защиты животных "Вита", охранник станции "Коньково" московского метрополитена Суров избил пса по кличке Рыжик 21 марта 2006 года.

Кроме того, Суров угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

"Обвинение предъявлено Борису Сурову по четырем статьям УК РФ: части 1 статьи 245 (жестокое обращение с животными), части 2 статьи 213 (хулиганство), части 1 статьи 167 (уничтожение чужого имущества), статье 119 (угроза убийством)", - говорится в пресс-релизе центра "Вита".

Москвичка Екатерины Колычевой, которая ухаживала за собакой, в ходе судебного рассмотрения просила взыскать с обвиняемого 24 тысячи 49 рублей.

Суров заявил, что ударил собаку из-за того, что она укусила его за руку. Он также сообщил суду, что на собаку ему пожаловался прохожий, который рассказал, что она укусила его за ногу.

По показаниям свидетелей, Суров наносил удары собаке рукояткой ножа.

"Я не ожидал, что так получится, ножа у меня не было. И что было бы с бедным Рыжиком, если бы я его ударил по голове ножом. Он после этого десять дней жил", - сказал в суде Суров.

Как стало известно в суде, Суров около 30 лет назад был осужден за хулиганство и спекуляцию, однако его судимость погашена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала