Рейтинг@Mail.ru
С дрейфующей в Неве льдины спасатели сняли собаку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С дрейфующей в Неве льдины спасатели сняли собаку

Читать ria.ru в
"Наши сердобольные горожане очень волновались о судьбе плывущей на льдине дворняги: к нам поступило около 20 звонков", - сказал сотрудник пресс-службы МЧС.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РИА Новости. В Петербурге спасатели сняли с оторванной от берега льдины собаку, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу.

По словам собеседника агентства, информация о том, что в Неве, между мостами Александра Невского и Большеохтинским, на дрейфующей льдине находится собака, поступила к спасателям около 10.00.

"Наши сердобольные горожане очень волновались о судьбе плывущей на льдине дворняги: к нам поступило около 20 звонков", - сказал сотрудник пресс-службы.

На место происшествия выехали спасатели. "Старший сержант внутренней службы Андрей Степаненко облачился в гидрокостюм и мужественно залез в ледяную воду. Он доплыл до терпящей бедствие собаки и дотолкал льдину с ней до берега. Наблюдавшие за спасательной операцией горожане приняли спасенную, обогрели и накормили едой из расположенной рядом закусочной", - сказал сотрудник МЧС.

Она напомнил, что примерно в это же время в Финском заливе в районе петербургского пригорода Кронштадта с льдины сняли рыбака-любителя. В спасательной операции, которая продлилась около часа, был задействован аэробот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала