Рейтинг@Mail.ru
Воду в отопительных батареях в Приморье окрасили в зеленый цвет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воду в отопительных батареях в Приморье окрасили в зеленый цвет

Читать ria.ru в
В Приморском крае воду в отопительных батареях начали окрашивать в яркий зеленый цвет, чтобы избежать несанкционированных сливов. Окрашивание воды в зеленый цвет должно способствовать сокращению потерь предприятия, так как ее нельзя будет использовать в бытовых целях.

ВЛАДИВОСТОК, 14 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. В Приморском крае воду в отопительных батареях начали окрашивать в яркий зеленый цвет, чтобы избежать несанкционированных сливов.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Примтеплоэнерго, пока реагенты, окрашивающие воду в зеленый цвет, добавлены в закрытые системы отопления села Хороль.

По словам главного инженера Примтеплоэнерго Сергея Мерзлякова, в зависимости от результатов эксперимента руководство компании примет решение о проведении подобных мероприятий и в других районах.

Как отметил Мерзляков, окрашивание воды в зеленый цвет должно способствовать сокращению потерь предприятия, так как ее нельзя будет использовать в бытовых целях.

"В настоящее время люди используют горячую воду из батарей для хозяйственных нужд. Несанкционированные сливы нарушают нормальную работу систем отопления", - сказал он.

По словам главного инженера, из-за несанкционированного водозабора Примтеплоэнерго несет "колоссальные убытки". В 2006 году по этой причине предприятие потеряло только из-за воды более 9,5 миллиона рублей, а потери из-за перерасхода тепла превысили 97 миллионов рублей, отметил Мерзляков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала