Рейтинг@Mail.ru
Жена "знакомого Литвиненко" Пола Джояла отрицает факт ограбления мужа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена "знакомого Литвиненко" Пола Джояла отрицает факт ограбления мужа

Читать ria.ru в
В ходе короткого интервью Элизабет Джоял сообщила, что появившаяся ранее информация о том, что у ее мужа похитили бумажник и портфель, является ложной.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Жена вице-президента вашингтонской компании Нэйшнал Стрэтеджис (National Strategies) Пола Джояла заявила о том, что ее муж не был ограблен, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

В ходе короткого интервью Элизабет Джоял сообщила журналистам, что появившаяся ранее информация о том, что у ее мужа похитили бумажник и портфель, является ложной. При этом она отметила, что не знает, что могло послужить причиной нападения на ее мужа.

"Мы на самом деле не имеем понятия о том, что было причиной (нападения). Это мог быть просто случайный акт насилия", - цитирует Ассошиэйтед Пресс слова Элизабет Джоял.

Агентство также сообщило, что глава компании Нэйшнал Стрэтеджис Эл Гордон (Al Gordon) заявил о том, что Джоял не опасался за свою жизнь в связи со своими высказываниями относительно ситуации в России.

Ранее в ряде американских СМИ со ссылкой на анонимные источники в силовых структурах появились сообщения о том, что во время нападения на Джояла у него были похищены портфель и бумажник.

Нападение на Пола Джояла, когда он получил огнестрельное ранение живота, было совершено в прошедший четверг в пригороде Вашингтона Адельфи, неподалеку от его дома.

Американская полиция придерживается версии, что это было простое ограбление.

По информации американских СМИ, Джоял в прошлом отвечал за безопасность сенатского комитета по разведке, поэтому к расследованию нападения на него подключилось ФБР.

Внимание американских СМИ к ранению Джояла привлекло то обстоятельство, что Джоял называл себя хорошим знакомым погибшего в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко и утверждал, что к гибели Литвиненко могли быть причастны российские власти.

По данным газеты "Вашингтон пост", Джоял имеет также собственную компанию и создавал совместные предприятия в сфере связи и воздушного транспорта в России и Грузии.

Являсь известным экспертом по разведке и терроризму, Джоял более 10 лет издает собственный бюллетень на эту тему, а в 1998 году работал в Вашингтоне в качестве лоббиста в интересах правительства Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала