Рейтинг@Mail.ru
Растет число москвичей, пострадавших от укусов бездомных собак - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Растет число москвичей, пострадавших от укусов бездомных собак

Читать ria.ru в
Так, если в 2001 году безнадзорными животными, в первую очередь, собаками, было укушено 13 тысяч 2 горожанина, то в 2006 году эта цифра уже увеличилась до 15 тысяч 712 человека. В Управлении Роспотребнадзора добавили также, что в прошлом году на территории Москвы было выявлено шесть животных, в том числе пять собак и одна кошка, заболеваших бешенством.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В последние годы число москвичей, укушенных безнадзорными животными, увеличивается. В Москве в прошлом году были зарегистрированы 27 тысяч 232 случая укуса людей животными, сообщили РИА Новости в Управлении Роспотребнадзора столицы.

"Так, если в 2001 году безнадзорными животными, в первую очередь, собаками, было укушено 13 тысяч 2 горожанина, то в 2006 году эта цифра уже увеличилась до 15 тысяч 712 человека", - констатировал собеседник агентства.

В Управлении Роспотребнадзора добавили также, что в прошлом году на территории Москвы было выявлено шесть животных, в том числе пять собак и одна кошка, заболеваших бешенством. При этом, по словам собеседника РИА Новости, большинство заболевших животных были завезены на территорию города.

В то же время, по сравнению с 2000-2001 годом, когда ежегодно в Москве выявлялось лишь одно - два животных, заразившихся бешенством, в последний год это количество увеличилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала