Рейтинг@Mail.ru
В Испании арестованы неонацисты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании арестованы неонацисты

Читать ria.ru в
Группа неонацистов действовала в столице Каталонии с 2005 года и в нее входили молодые люди в возрасте от 19 до 22 лет, которые занимались распространением своих идей через Интернет.

МАДРИД, 2 мар - РИА Новости. В Испании арестованы семь неонацистов, запугивавших чернокожих иммигрантов через Интернет, сообщил в пятницу представитель Национальной полиции Испании (НПИ).

"Наши сотрудники задержали в Барселоне семерых неонацистов по обвинению в угрозах в адрес иммигрантов, в покушении на права человека, членстве в незаконной группировке, незаконном хранении оружия и боеприпасов", - заявил РИА Новости представитель НПИ.

По его словам, "группа неонацистов действовала в столице Каталонии с 2005 года и в нее входили молодые люди в возрасте от 19 до 22 лет, которые занимались распространением своих идей через Интернет".

"На странице в Интернете члены группы открыто грозили расправой всем "неевропейцам" в Испании, призывали к насилию по отношению к темнокожим иммигрантам", - сказал полицейский.

Он отметил, что члены группы занимались изготовлением и продажей нацистской символики и литературы, пропагандирующей расовую ненависть и идеи национал-социализма.

"При обыске у арестованных изъято 26 единиц огнестрельного оружия и четыре тысячи патронов, нацистская униформа, флаги и повязки со свастикой, а также пять компьютеров", - подчеркнул собеседник агентства.

В 2005 году также в Барселоне была раскрыта крупная организации неонацистов, связанная с единомышленниками в других европейских странах и США. Объектом нападения членов группы были иммигранты из Латинской Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала