Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине вновь выдвигают идею строительства моста с материком - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине вновь выдвигают идею строительства моста с материком

Читать ria.ru в
Как пояснили РИА Новости в управлении информации администрации области, построить мост, соединяющий Сахалин с остальной Россией собирались еще в 1950-х годах.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Губернатор Сахалинской области Иван Малахов в четверг провел совещание, на котором обсуждался проект строительства моста, соединяющего Сахалин и материковую часть России и перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе.

Как пояснили РИА Новости в управлении информации администрации области, построить мост, соединяющий Сахалин с остальной Россией собирались еще в 1950-х годах.

"В 21-м веке о мосте вспомнили опять. В 2001 году был подготовлен новый проект мостового перехода между Сахалином и материком", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тогда министерство путей сообщения подготовило техническое обоснование строительства переправы через пролив Невельского. "Речь шла о строительстве насыпной дамбы и одноколейной железной дороги длиной семь километров", - отметил представитель администрации. Однако и в этот раз планы строительства переправы были отложены.

Теперь областная администрация решила обратиться в федеральные органы власти с идеей возобновления проекта.

"Участники совещания пришли к общему мнению, что в состав проекта необходимо включить перешивку Сахалинской железной дороги (на стандартную колею) и строительство линии Ильинск - Углегорск, которая имеет важное значение для развития угольной отрасли региона. Они считают, что необходимо совместно доработать обоснование инвестиций и представить пакет документов на рассмотрение в федеральные органы власти", - сказали в пресс-центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала