Рейтинг@Mail.ru
Все москвичи, контактирующие с птицами, будут вакцинированы от гриппа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все москвичи, контактирующие с птицами, будут вакцинированы от гриппа

Читать ria.ru в
Обязательная вакцинация коснется потенциальных групп риска, в том числе сотрудников ветеринарной службы, учреждений, занимающихся дезинфекционной деятельностью.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Всем жителям Москвы, контактирующим по роду своей деятельности с пернатыми, сделают прививки в связи с опасностью распространения птичьего гриппа, заявила в среду на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии правительства Москвы и оперативного штаба по профилактике гриппа птиц первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

По ее словам, обязательная вакцинация коснется потенциальных групп риска, в том числе сотрудников ветеринарной службы, учреждений, занимающихся дезинфекционной деятельностью.

Кроме того, прививки будут сделаны продавцам, работающим на продовольственных рынках и в магазинах и реализующим мясо птицы.

Городские власти намерены также провести вакцинацию сотрудников зоопарка, павильонов Всероссийского выставочного центра, работающих с птицами, городских цирков, зооуголков и зоомагазинов.

"Эти меры должны способствовать минимизации угрозы распространения птичьего гриппа на территории города", - констатировала Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала