Рейтинг@Mail.ru
Причиной падежа птицы в Подмосковье стал птичий грипп - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной падежа птицы в Подмосковье стал птичий грипп

Читать ria.ru в
"Патогенность этого вируса для людей не подтверждена. Он выделен ветеринарами, они подтверждают, что это штамм H5N1", - сказал Онищенко РИА Новости в пятницу. Он сообщил, что в поселке Павловский Домодедовского района Подмосковья в одном из домов зарегистрированы случаи падежа домашней птицы. "Сейчас проводится дезинфекция этого дома с помощью дезинфекционных бригад", - отметил Онищенко.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Екатерина Ефимова. Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подтвердил, что причиной падежа птицы в Домодедовском районе Московской области стал птичий грипп.

"Патогенность этого вируса для людей не подтверждена. Он выделен ветеринарами, они подтверждают, что это штамм H5N1", - сказал Онищенко РИА Новости в пятницу.

Он сообщил, что в поселке Павловский Домодедовского района Подмосковья в одном из домов зарегистрированы случаи падежа домашней птицы.

"Сейчас проводится дезинфекция этого дома с помощью дезинфекционных бригад", - отметил Онищенко.

По его словам, всего в поселке проживают 1700 человек. Всего в домах содержится чуть более 700 голов домашней птицы.

"По данным ветеринаров, птица была привита. Мы проводим сейчас подворные обходы, заболеваемость среди людей ОРВИ и гриппом находится на доэпидемическом уровне", - сказал Онищенко.

Он также сообщил, что идет проверка птичьего рынка, на котором хозяином и была приобретена впоследствии погибшая птица.

Последний раз случаи возникновения птичьего гриппа были зафиксированы в середине января в ряде населенных пунктов Приморско-Ахтарского района Краснодарского края. При этом уже в начале февраля падеж домашней птицы на подворьях станиц края прекратился. До этого случаи заболевания птиц этим вирусом не наблюдались с августа прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала