Рейтинг@Mail.ru
За жестокое обращение с детьми главврачу больницы объявлен выговор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За жестокое обращение с детьми главврачу больницы объявлен выговор

Читать ria.ru в
По данным прокуратуры, в больничной палате, где содержат детей, от которых отказались родители, младенцам систематически заклеивали рты пластырем, чтобы они не кричали. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 янв - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. В Екатеринбурге объявлен выговор главному врачу больницы, где выявлены факты жестокого обращения с детьми, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе управления здравоохранения города.

"Главному врачу одной из городских больниц в Екатеринбурге, где выявлены факты жестокого обращения с детьми, объявлен выговор. Медсестра, непосредственная работавшая с детьми, отстранена от работы", - сказал представитель управления здравоохранения.

По данным прокуратуры, в больничной палате, где содержат детей, от которых отказались родители, младенцам систематически заклеивали рты пластырем, чтобы они не кричали. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как отметили в управлении здравоохранения, все главврачи детских больниц Екатеринбурга предупреждены о том, что они должны более внимательно следить за тем, как ведется уход за детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала