Рейтинг@Mail.ru
В школах Москвы введут специализированные занятия для детей мигрантов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах Москвы введут специализированные занятия для детей мигрантов

Читать ria.ru в
До 20 июля 2007 года в столице должна быть разработана программа, предусматривающая специализированные занятия с детьми, плохо владеющих русским языком...

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Специализированные занятия для детей мигрантов, плохо владеющих русским языком, будут введены в московских школах, сообщили РИА Новости в городской администрации.

В соответствии с постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, до 20 июля 2007 года в столице должна быть разработана программа, предусматривающая специализированные занятия с детьми, нуждающимися в социокультурной и языковой адаптации. Предполагается, что эта программа может быть введена в действие в общеобразовательных заведениях столицы уже с 1 сентября текущего года.

Документ предусматривает также, что в Москве будет введено обязательное проведение курсов повышения квалификации для учителей русского языка, работающих с детьми, не владеющими, либо слабо владеющими русским языком.

В текущем году на базе психолого-медико-социальных центров системы городского образования намечено также провести работы по профилактике этносоциальных конфликтов и развитию у детей и учащейся молодежи чувства межнационального согласия и гражданской солидарности.

В горадминистрации сообщили также, что до 23 марта 2007 года в Москве намечено разработать проект программы по оказанию содействия в добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

До 1 июля 2007 года в столице должна быть разработана и концепция городского закона о реализации политики в области межэтнических отношений.

Предполагается, что все расходы на реализацию мероприятий будут осуществляться за счет средств городского бюджета, добавили в горадминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала