Рейтинг@Mail.ru
Дворняга, спасшая двух пожилых бразильцев от питбуля, получит медаль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворняга, спасшая двух пожилых бразильцев от питбуля, получит медаль

Читать ria.ru в
Дворняга по кличке Ринт получит медаль бразильского Международного союза защиты животных и до конца своей жизни будет находиться под бесплатным наблюдением ветеринаров этой организации.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 янв - РИА Новости, Николай Венедиктов. Дворняга по кличке Ринт получит медаль бразильского Международного союза защиты животных и до конца своей жизни будет находиться под бесплатным наблюдением ветеринаров этой организации.

14-летнего пса наградят за то, что в минувшее воскресенье он спас жизнь чете пожилых людей, на которых напал разъяренный питбуль.

По сообщению газеты "Глобу", это произошло в небольшом городке Нилополис в окрестностях Рио-де-Жанейро. Когда старики, направляясь в церковь, вышли из дома, на них внезапно набросился соседский питбуль. Он сильно искусал руки пожилой женщины и оставил многочисленные раны на голове ее супруга, которого протащил по земле почти 50 метров.

Инцидент мог закончиться трагически, если бы не появление дворняги, которая бросилась на защиту стариков и отвлекла на себя агрессивную псину. Ей помогли выбежавшие на шум жильцы соседних домов, которые забили питбуля палками.

"Если бы не Ринт, нам обоим пришел бы конец", - сказал потом старик.

Хозяину питбуля теперь придется отвечать по всей строгости закона.

Международный союз защиты животных является неправительственной организацией. Он создан в Бразилии в 1943 году. Располагает приютом для собак на 3000 мест, оказывает бесплатные ветеринарные услуги малоимущим владельцам домашних животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала