Рейтинг@Mail.ru
В Багдаде установлена виселица для казни Саддама Хусейна - газета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Багдаде установлена виселица для казни Саддама Хусейна - газета

Читать ria.ru в
Бывший президент Ирака Саддам Хусейн будет казнен в ближайшие дни, сообщает выходящая в Лондоне арабская газета "Аль-Хаят" со ссылкой на источники в правительстве Ирака. По данным газеты, в особо охраняемой "зеленой зоне" Багдада, где находятся правительственные здания, посольства США и Великобритании, уже установлена виселица, а полиция переведена на усиленный режим несения службы.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Бывший президент Ирака Саддам Хусейн будет казнен в ближайшие дни, сообщает выходящая в Лондоне арабская газета "Аль-Хаят" со ссылкой на источники в правительстве Ирака.

По данным газеты, в особо охраняемой "зеленой зоне" Багдада, где находятся правительственные здания, посольства США и Великобритании, уже установлена виселица, а полиция переведена на усиленный режим несения службы.

В четверг Высший уголовный суд Ирака опубликовал указ об исполнении смертного приговора, вынесенного Хусейну.

По правилам Высшего уголовного трибунала Ирака, приговор должен быть приведен в исполнение в течение 30 дней после принятия.

В администрации президента Ирака заявили, что решение апелляционного суда Ирака окончательное и не требует одобрения президента Джаляля Талабани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала