Рейтинг@Mail.ru
Кубинского лидера обследует испанский врач - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинского лидера обследует испанский врач

Читать ria.ru в
Источник в управлении здравоохранения, пожелавший остаться неназванным, напомнил, что Кастро недавно прооперировали кубинские врачи, однако, по некоторым данным, им не удалось избавить "команданте" от тяжелого недуга.

МАДРИД, 24 дек - РИА Новости. Известный испанский хирург Хосе Луис Гарсия Сабридо (Jose Luis Garcia Sabrido) обследует кубинского лидера Фиделя Кастро, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в управлении здравоохранения, пожелавший остаться неназванным.

Он напомнил, что Кастро недавно прооперировали кубинские врачи, однако, по некоторым данным, им не удалось избавить "команданте" от тяжелого недуга.

Собеседник агентства не смог ответить, какой диагноз поставили кубинскому лидеру, пояснив, что руководство Кубы считает его болезнь "государственной тайной".

По словам источника, испанский крач вылетел в Гавану в минувший четверг.

"Доктор Гарсия Сабридо, заведующий хирургическим отделением мадридской Клиники имени Грегорио Мараньона, находится в Гаване, где решает вопрос о дальнейшем лечении Кастро", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "испанский врач должен решить, целесообразно ли вновь оперировать кубинского руководителя".

"За нашим специалистом кубинцы прислали специальный самолет, в него было погружено также все наиболее современное оборудование, необходимое для диагностики и хирургического вмешательства", - добавил он.

Гарсия Сабридо является хирургом мировой величины. Не так давно он участвовал в качестве основного докладчика в работе Съезда кубинских хирургов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала