Рейтинг@Mail.ru
ФБР рассекретило последние десять страниц досье Джона Леннона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР рассекретило последние десять страниц досье Джона Леннона

Читать ria.ru в
ФБР США передало последние десять страниц досье культового экс-битла Джона Леннона писателю и историку Джону Винеру, который в течение 25 лет пытался получить доступ к этой секретной информации. Последние десять страниц досье содержат информацию о связях Леннона с левыми и антивоенными организациями в Лондоне в начале 70-х годов прошлого века.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. ФБР США передало последние десять страниц досье культового экс-битла Джона Леннона писателю и историку Джону Винеру (Jon Wiener), который в течение 25 лет пытался получить доступ к этой секретной информации, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Последние десять страниц досье содержат информацию о связях Леннона с левыми и антивоенными организациями в Лондоне в начале 70-х годов прошлого века. Однако ничего, чтобы указывало на то, что власти считали Битлз серьезной угрозой, в досье не содержится, рассказал Винер в интервью газете Лос-Анджелес Таймс (Los Angeles Times).

Ранее ФБР утверждало, что информация, содержащаяся в этой части досье, получена из зарубежных источников и не может быть обнародована.

В 1997 году по решению суда писатель получил доступ к части досье Леннона.Тогда было рассекречено 248 страниц досье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала