Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск жителей Южного Бутова к мэру столицы Юрию Лужкову - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск жителей Южного Бутова к мэру столицы Юрию Лужкову

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы отклонил иск семьи москвичей к мэру столицы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства. Поводом для судебного разбирательства послужил телерепортаж, в котором Лужков, говоря о выселении нескольких семей из района Южное Бутово, назвал их жлобами.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Тверской суд Москвы отклонил иск семьи москвичей к мэру столицы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства, сообщили РИА Новости в суде.

Таким образом, суд счел, что столичный градоначальник не унижал достоинство жителей, выселяемых из Южного Бутова.

Поводом для судебного разбирательства послужил телерепортаж, в котором Лужков, говоря о выселении нескольких семей из района Южное Бутово, назвал их жлобами.

Истцы не просили денежной компенсации. "Мне достаточно публичных извинений от Лужкова", - сказала одна из истиц Юлия Прокофьева.

В свою очередь защита мэра просила суд оставить иск без удовлетворения, поскольку он незаконен и необоснован. "Слово "жлобы" было вырвано из контекста и не несет порочащих сведений", - считают адвокаты мэра.

Суд поддержал их позицию.

Семья Прокофьевых не исключила, что она обжалует решение Тверского суда Москвы в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

В июне 2006 года судебные приставы при содействии милиции и ОМОН в принудительном порядке выселили из частного жилого дома в Бутово семью Прокофьевых: мать и сына - в малогабаритную однокомнатную квартиру. Их действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей.

В апреле 2006 года Зюзинский суд принял решение о выселении семьи Прокофьевых на основании оценки изымаемого земельного участка и дома, которая проводилась 1 сентября 2005 года. Однако впоследствии президиум Мосгорсуда отменил данное решение и отправил дело на новое рассмотрение.

28 сентября президиум Мосгорсуда отменил решение о выселении семьи Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала